Здравствуйте был суд по поводу займа, дали штраф 20000 т. Р. Я не оплатила, вовремя могут дать частями оплату или как быть?

Лучший ответ

Добрый день!

Если решение вступило в законную силу, истец может получить исполнительный лист и подать его например в службу судебных приставов, которые будет удерживать 50% с вашей з/п или 100% с иных денежных поступлений

Да еще в том году в сентябре он вступил в силу не могла платить

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы можете обратиться в суд с просьбой о предоставлении рассрочки для выплаты штрафа. Это возможно, если у вас есть веские основания для такой просьбы (например, временные финансовые трудности, отсутствие средств и т. д.). Вам придется подать соответствующее заявление и подтвердить свою позицию документально.

За долг по займу никаких штрафов не присуждается. не придумывайте.

Если работаете официально или будете работать, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ для изучения и использования для сохранения части ЗП.

Годами приставы порой не могут взыскать долги. а вы переживаете.

подайте заявление о рассрочке, предложите свой график выплаты

Здравствуйте.

Какой ещё штраф? Это, наверное, сумма задолженности по решению суда.

Чтобы платить в рассрочку, нужно обращаться в суд с заявлением об этом.

С уважением.

Здравствуйте!

Возможно через рассрочку .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!