Первый год он жил в доме один и сам оплачивал все ЖКУ Последний год в доме никто не живёт но жек продолжает оплачивать он.

Добрый день. При разводе дом судом поделили пополам. Я и несовершеннолетний ребёнок все еще прописаны там. И бывший супруг тоже. Первый год он жил в доме один и сам оплачивал все ЖКУ Последний год в доме никто не живёт но жек продолжает оплачивать он. Могут ли меня лишить части дома за неоплату ЖКУ?
Лучший ответ

В соответствии с законодательством, каждый собственник жилья несет ответственность за оплату коммунальных услуг, даже если фактически проживает в доме только один из собственников. Однако за неуплату ЖКУ могут быть приняты меры только к тем, кто имеет обязательства по оплате (например, если имеется судебное решение о взыскании долга).

Если я не буду платить три года и он подаст на меня в суд , то могут только взыскать половину оплаченной им суммы или еще какие то последствия ?

Здравствуйте!

Лишит не могут, а вот взыскать часть оплаченных за вас ЖКУ может ваш бывший супруг.

Здравствуйте!

не могут лишить

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!