Минск, 25.02.2025, 13:18

Что поменялось по сравнению с прошлым годом, статья та же и психиатр тот же.

Вопрос №24478664 из г. Минск
опубликован 25.02.2025, 13:18
Сыну 21 год, у него статья 19 б, а точнее ф 61 смешанное расстройство личности. Год назад устроился работать сторожем, психиатр подписала комиссию на работу без проблем. Теперь при прохождении повторной комиссии она не подписывает, мол нельзя ему работать сторожем. Он не пьёт и не курит, на учёте не составит. У него хорошая характеристика и контракт подписан на 4 года. Что поменялось по сравнению с прошлым годом, статья та же и психиатр тот же. Как быть. И с работы его не хотят отпускать, так как хорошо себя зарекомендовал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник в любой момент вправе расторгнуть трудовой договор в т.ч. срочный трудовой договор. Если его не увольняют с работы то работник вправе написать жалобу в Гос инспекцию труда.

Работник вправе за 2 недели предупредить работодателя о своем предстоящем увольнении и по истечении 2 недель прекратить работу, не выходить на работу.

Работодатель должен рассчитаться с работником по зарплате.

25.02.2025, 13:28

Он не хочет уходить с работы, ему нравится эта работа

25.02.2025, 13:31

Можете обратиться к Гл.врачу, или подать жалобу в ФОМС.

25.02.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Возможно жалобу в Прокуратуру

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

25.02.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034