Есть ли какие-то механизмы, чтобы привлечь УК за фальсификацию протоколов и подписей собственников?

Вопрос №24478728 из г. Мурманск
опубликован 25.02.2025, 13:43
Добрый день. Управляющая компания сообщила о якобы проведённом собрании собственников, о котором собственникам известно не было, и предъявила в ГЖИ поддельные протоколы от 24.12.2024 с поддельными подписями жильцов. Подписи собственников, даже несовершеннолетних детей и человека, умершего в 2015 году, подделаны. Инициатором собрания объявлен ребёнок 10 лет. ГЖИ и прокуратура нарушений не нашли. Есть ли какие-то механизмы, чтобы привлечь УК за фальсификацию протоколов и подписей собственников? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день ! Такие вопросы, как ваши не редки ! Сейчас в практике дело . Советую написать жалобу в прокуратуру и полицию , исковое заявление в суд .

25.02.2025, 13:51

Добрый день. Прокуратура нарушений не нашла

25.02.2025, 15:51

надо написать жалобу в прокуратуру

25.02.2025, 13:59

Надежда, оспаривайте этот протокол ОСС МКД в судебном порядке.

25.02.2025, 14:01

Да, вам надо обратиться в суд с иском о признании решения собрания недействительным

25.02.2025, 14:11

Добрый день. Мне лично или всем собственникам?

25.02.2025, 15:52

Достаточно 1 собственника

25.02.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Возможно в Прокуратуру .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 00:07