Подскажите, возможно ли обжаловать Протокол в суд или необходимо сначала дождаться решения с отдела, а потом уже обжаловать в суд?
Протокол не подлежит обжалованию. Обжаловать можно только постановление по делу об административном правонарушении. Когда получите постановление, тогда и можете его обжаловать.
протокол нельзя обжаловать. обжаловать можно постановление, которое вынесут при его рассмотрении
Здравствуйте.
Протокол не обжалуется. Только постановление. Можно ещё при рассмотрении дела возражать против привлечения к административной ответственности.
С уважением.
Владимир, протокол обжаловать нельзя, а вот постановление вы вправе обжаловать в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ