Необходимо ли обжаловать протокол о нарушении ПДД на трассе Екатеринбург-Пермь?

На трассе екатеринбург-пермь было нарушение ПДД движение со скоростью более 50 км/ч (дорожный знак).

По факту по спидометру двигался со коростью 60 км/ч. Радар сотрудников ДПС зафиксировал скорость движения 78 км/ч. Сотрудник ДПС составил протокол и постановление, соответственно я в пункте где я должен согласиться я написал не согласен. Подписи поставил только в тех местах где написаны статьи ознакомления по моим правам. Меня проинформировали что имею право обжаловать в течении 10 суток. Нарушение было 27.07.2015, сегодня 30.07.2015. Имеет ли смысл обжаловать протокол или постановление, или суд опирается на лицензию радара сотрудников ДПС?

Лучший ответ

Крайне маловероятно, что постановление будет в Вашу пользу. У Вас нет никаких доказательств, что Вы двигались со скоростью 60 км/ч.

Можете обжаловать в течение 10 дней с момента вручения протокола. Имеет ли смысл обжаловать - все зависит от решения суда - а решения бывают разными - сами понимаете - суд изучает все обстоятельства в совокупности

Ваш ответ в кратце означает незнаю. нужны конкретные ответы в двух напрвлениях развития событий