Хотела бы начать заниматься розыгрышами бытовой техники WhatsApp ,но как это проводить, чтобы было законно?
Здравствуйте!
Возможно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Согласно главе 57 ГК РФ, которая регламентирует проведение конкурсов:
Публичный конкурс может организовать любое лицо.
Для проведения не нужно разрешение государственного органа или регистрация мероприятия.
Правила проведения розыгрыша или конкурса должны быть опубликованы в открытом доступе.
Конкурс должен решать какие-то общественно полезные задачи — и это обязательно фиксируют в условиях. Например, конкурс может поддерживать творческие таланты участников или продвигать коммерческие инновации. Если на первый взгляд ваше мероприятие не решает никаких общественно полезных задач, подумайте, что можно написать, чтобы соответствовать этому требованию. У законодательства нет жёстких норм относительно общественной полезности конкурса.
У конкурса должны быть подробно прописаны правила проведения.
С юридической точки зрения конкурс, который выполняет все эти требования — действительный.
Мне нужен не конкурс ,а именно розыгрыш ,который подразумевает билеты и генератор случайных чисел.