Но не осужденего ещё человека (дело только-только передали в суд) рядом при задержании меня не было!

Почему свидетелем вызывают девушку задержанного?! но не осужденего ещё человека (дело только-только передали в суд) рядом при задержании меня не было! Я была дома в тот момент, вызывать будут в суд! кто там будет опрашивать меня? Какие вопросы могут быть? Всего 3 свидетелей и 2 понятых...228.1 статья
Лучший ответ

В суд вызывают всех свидетелей, которые были допрошены на следствии.

Если вызывают в суд, то надо явиться в суд.

Спрашивать могут всё что угодно, но вероятно касается личности обвиняемого, характеристику его личности.