Раздел имущества после развода, в июне 2024 года было подписано мировое соглашение, по которому мне перешла квартира

Раздел имущества после развода, в июне 2024 года было подписано мировое соглашение, по которому мне перешла квартира, до брака у меня была квартира с ипотекой, в браке мы её продали и все деньги вложили в квартиру которая мне досталась по соглашению, но до брака я сама платила ипотеку могу ди взыскать с бывшего мужа половину платежей за ипотеку которую сама платила, в мировом это не было прописано, просто без расчёта и оценки поделили.
Лучший ответ

надо было прописать. если считаете что мировое соглашение нарушает ваши права - подавайте кассационную жалобу .

Так мировое можно обжаловать после 10 дней а прошло уже 7 месяцев

Не совсем верно, 3 месяца у вас было. Но срок все равно истек. В данном случае жалобу можно подать с ходатайством о восстановлении срока.

Причину восстановления срока?

Причина должна быть уважительной.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

www.advgazeta.ru

Например какая?

В остальных случаях бесполезно да?

Я не знаю, какие у вас случаи, поэтому ответить не могу. Но каждый случай суд рассматривает индивидуально, и принимает решение. Посчитайте по ссылке позицию ВС РФ.

Так вот именно что я подписала мировое я теперь подумала что ни честно поделили

Это не основание для восстановления срока.

В данный момент уже ничего не сделать?

Порядок действий я описал выше.

Обжаловать мировое можно в течение 10 дней,а прошло уже больше полгода

Добрый день!

В мировом нужно было указывать. После драки кулаками не машут.

Нет, конечно.

Ваши платежи до брака это исполнение вашего личного обязательства перед банком

Это супруг может с вас взыскать 1/2 от суммы платежей, произведенных в период брака, но по исполнению вашего личного обязательства перед банком, возникшего до брака

С продажи моей квартиры были вложены деньги в другую квартиру которая была разделена как общее имущество,я до брака платила а потом это общее имущество

Поздно опомнились.

Здравствуйте

В данном случае, возможно вполне но мировое можно обжаловать после 10 дней а прошло уже 7 месяцев

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!