Возврат ошибочно перечисленных средств физ. лицу от юрид.

Здравствуйте! Сменилась компания по вывозу мусора, а я ошибочно перечислила по старым реквизитам. Старой компании отправила, как они просили, реквизиты, заявление на возврат, и все по списку, что нужно. Это было в декабре 2024. До сих пор не вернули. Есть ли какие то сроки для возврата средств в таких случаях?
Лучший ответ

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, взыскивайте деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Нет сроков, есть ст. 1102 ГК РФ...

Здравствуйте! Напишите на жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вам необходимо повторно направить требование в соответствии со ст. 1102 ГК РФ. В случае не возврата денежных средств, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Иск о неосновательном обогащении можно подать в течение трех лет с момента ошибочного перевода.

Юридические услуги в Самара