LSN Messenger
Саранск, 10.11.2023, 11:37

Возврат ошибочно перечисленных денежных средств - как добиться возврата без удержания процентов от юридического лица ООО 'Домофон Центр'

Вопрос №20890884 из г. Саранск
опубликован 10.11.2023, 11:37
Случайно отправила платеж не на те реквизиты. Деньги ушли в юридическое лицо ООО "Домофон Центр". Данная компания мой дом не обслуживает. Написала заявление на возврат ошибочно перечисленных денежных средств, подколов к нему чек по операции из банка. Директор отказывается возвращать платеж целиком, через свою сотрудницу передает, что отдаст наличкой, но удержит процент. Прошу дать мотивированное юридически обоснованное основание по причине удержания процентов со ссслыкой на федеральные законы, гражданский процессуальныц кодекс и т.д. в ответ несет детский лепет, про процент, который с него банк возьмет, когда он эти деньги мне наличкой снимет. Я говорю, осуществите возврат по безналу, так же как и пришел вам платеж, отказывается. На какие статьи законов мне сослаться, чтобы провести с ним юридический ликбез и доказать, что он не имеет никакого права невозвращать мне мои деньги в полном объеме
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите краткую претензию о возврате ошибочно уплаченных денег. Никакие проценты и налоги не взыскиваются. Затем сразу подавайте в суд на незаконное обогащение. Можете привлечь прокуратуру за незаконное удерживание чужого имущеста, присвоение чужого имущества.

Чек зря прикалывали. В суд нужно его приобщать. Раз уже писали возражение, то уже подавайте в суд, приобщайте чек, претензию и их ответ на неё.

10.11.2023, 12:20

Нужно обращаться в суд с иском, а не проводить ликбез.

10.11.2023, 11:39

Там сумма смешная, если честно, прям стыдно бучу поднимать с судами, меня раздражает само поведение людей, наглость, уверенность в своих неправомерных действиях. Что я могу сделать еще в отношении этого директора, не доводя до суда?

10.11.2023, 11:42

Мария, вопрос с возвратом денег вы вправе решить в судебном порядке.

10.11.2023, 11:53

Наличкой получать точно не нужно!

10.11.2023, 12:22