Санкт-Петербург, 25.02.2025, 20:43

При обращении в гжи по вопросу ознакомления с протоколом выяснилось, что площадь дома занижена для увеличения % голосов.

Вопрос №24479581 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2025, 20:43
Здравствуйте! При обращении в гжи по вопросу ознакомления с протоколом выяснилось, что площадь дома занижена для увеличения % голосов. Вместо площади 4350 метров вдруг возникла площади 3600 метров. В связи с этим, является ли осс ничтожным ввиду подделки протокола осс. И нужно ли его оспаривать в суде. Да, бюллетени 10 собственников подделаны. Они участия в голосовании не принимали. Заявления от них собраны
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, оспаривать только через суд.

26.02.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:

А признать ничтожным в контексте нарушения правопорядка и нравственности не получится?

26.02.2025, 06:11

Елена, нравственность это достаточно субъективное понятие, очень сомневаюсь.

А вот требовать признания недействительным в силу ничтожности вполне.

26.02.2025, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Попали в такую ситуацию. Подлоги, фальшивые протоколы. К сожалению, мы не одиноки

Только через суд, увы.

С уважением.

25.02.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:

Только через суд

25.02.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:

Только через суд

25.02.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Решение общего собрания может оспорено в суде.

25.02.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Да, нужно оспаривать в суде. Но дело технически не сложное, поскольку нарушения очевидны и формальны

26.02.2025, 10:32
Оценка автора вопроса: