Можно ли подать ходатайство в порядке ст.86 УК РФ о досрочном снятии судимости, если человек имеет ограничение свободы по 80
Лучший ответ
Нет.
Почитайте ст. 86 УК РФ
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Наказание ещё не отбыто.
Можете подать заявление ходатайство о снятии судимости после отбытия наказания.