Сотрудник аквапарка стал свидетелем спорного случая с посетительницей - возможны ли успехи в суде и как правильно действовать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Результат судебного разбирательства не сможет быть причиной Вашего увольнения по инициативе работодателя. Даже если предположить тот факт, что Вы в соответствии с должностной инструкцией обязаны сглаживать конфликтные ситуации, то Вы не несете ответственность за возможные обращения недовольных клиентов в суд. И в любом случае, увольнение за однократное неисполнение трудовых обязанностей трудовым законодательством не предусмотрено, только за неоднократное (если работник уже имеет дисциплинарное взыскание).
В суде будьте спокойны и описывайте ситуацию так, как было на самом деле.