LSN Messenger
Самара, 26.02.2025, 01:40

Имеет ли бывший супруг право и долю на эту квартиру?

Вопрос №24479922 из г. Самара
опубликован 26.02.2025, 01:40
Купила квартиру в новостройке по ДДУ, находясь в браке. Согласие от супруга было получено на получение ипотеки. Далее развод. Сейчас нужно оформлять собственность, квартира построена. Имеет ли бывший супруг право и долю на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на половину квартиры

26.02.2025, 02:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю , и далее еще нюансы

То есть , после расторжения брака - супругу тем не менее положена половина от собственности ? А что если это ипотечная квартира ? Супруг отказывается быть со-собственником данного жилья и не хочет вносить платежи по ипотеке. Как ему доказать, что квартира его половина и половина долга тоже на нем? Он развелся и ушел , ничего не претендуете не просит . Маткапитал как распределить, вложенный в квартиру как первый взнос , еще на этапе стройки ??

26.02.2025, 02:15

В суд придется обращаться с иском о разделе имущества, если не хочет все добровольно решить.

26.02.2025, 02:29

ДДУ подписан в 2023 году. Ипотека в 2023 году (на имя Супруги, согласие мужа получено) В 2024 был развод. В 2025 оформление в собственность

26.02.2025, 02:18