Кемерово, 26.02.2025, 03:56

Я двоюродный брат погибшего на сво

Вопрос №24479981 из г. Кемерово
опубликован 26.02.2025, 03:56
Я двоюродный брат погибшего на сво в анкете он везде указывал меня и мои данные везде записывал пологается ли мне какие нибудь выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Двоюродным братьям и сестрам выплаты в связи с гибелью не производятся даже при отсутствии иных близких родственников.

26.02.2025, 13:29

За разъяснениями, Оксана, надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

26.02.2025, 04:14

Если нет жены, детей или родителей, то брат получит выплату

26.02.2025, 04:43
Оценка автора вопроса:

Только членам семьи погибшего

26.02.2025, 05:01
Оценка автора вопроса:

Членам семьи погибшего

26.02.2025, 05:58
Оценка автора вопроса:

Родных нет,только двоюродный брат погибшего

26.02.2025, 06:26

Зачем вы задаете вопросы, если на обоснованные ответы, реагируете отрицательно??

Вам ясно ответили, только члены семьи. Он к таковым не относится

Идите тогда и получайте. Может не пошлют.

26.02.2025, 07:14
Оценка автора вопроса:

Зачем грубите?вы же образованный человек,уже пошли и не послали,собираем покет документов,спасибо вам за общения.

26.02.2025, 08:47

Уважаемый или Уважаемая! Не надо писать глупости мне в личку.

Если вам недостаточно ответа, то вы можете сами обратиться в военкомат и вам все разьяснят. Для вашего сведения.

Порядок организации выплат единовременных пособий военнослужащим,

гражданам, призванным на военные сборы, гражданам, пребывающим в

добровольческих формированиях, и членам их семей определен Федеральным

законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих

и предоставлении им отдельных выплат» (далее – Федеральный закон № 306-ФЗ),

приказом Министра обороны РФ от 6 мая 2012 г. N 1100 «О Порядке выплаты в

Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий,

предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона N 306-ФЗ» (далее

- Приказ № 1100).

Членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные

сборы, или гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании,

имеющими право на получение единовременного пособия, считаются:

 супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти)

военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или гражданина,

пребывавшего в добровольческом формировании, в зарегистрированном браке с

ним;

 родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы,

гражданина, призванного на военные сборы, или гражданина, пребывавшего в

добровольческом формировании;

 дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они

стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания

обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим

военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или гражданина,

пребывавшего в добровольческом формировании, в течение не менее пяти лет до

достижения ими совершеннолетия (далее - фактический воспитатель). Признание

лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого

производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Как видите, даже родные дети но совершеннолетние, не входят в список. Не говоря уже о двоюродных и десятиюродных родственниках. Я понимаю ваше желание обогатиться на гибели, но у государства денег не хватит всем на всю родню.

26.02.2025, 08:42
Оценка автора вопроса: