Прокопьевск, 02.02.2025, 14:28

У меня двоюродный брат на сво.

Вопрос №24434068 из г. Кемерово
опубликован 02.02.2025, 14:28
Здравствуйте, У меня двоюродный брат на сво. и сейчас он находится в госпитале в городе Казань, так как у него обмороженны ноги и пальцы, и руки перебиты, и с его слов врачи хотят на одной ноге отрезать пальцы и ему дадут инвалидность. Или нет в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос о присвоении группы инвалидности решает ВК.

02.02.2025, 14:30

Нам раньше казалось, что вопрос о присвоении группы инвалидности решает бюро МСЭ. Что такое ВК, подскажите, пожалуйста - про ВВК знаем, про ВК, которое занимается инвалидностью - нет. Наверное пропустили последние изменения в законодательстве. Заранее, спасибо.

02.02.2025, 17:47

Александр, вопрос к медикам ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

02.02.2025, 14:31

решает ввк

02.02.2025, 14:35

Здравствуйте, ввк определит, но более вероятно инвалидности не будет

02.02.2025, 14:44

Сергей, ВВК и инвалидность - вещи разные. Инвалидность - это бюро МСЭ

Есть военно-врачебная экспертиза, медико-социальная экспертиза и судебно-медицинская экспертиза.

02.02.2025, 17:49