Как и где узнать о региональных выплатах за погибшего супруга на сво?
Узнать можно в администрации города из которого он уходил на СВО.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОБРАТИТЕСЬ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ПО МЕСТУ РЕГИТСРАЦИИ СУПРУГА.
Дело в том что этот военный комиссариат находиться в другом городе в другом субъекте России, и я физически не могу туда приехать. Звонила туда, но по телефону они никаких справок не дают
ОБРАТИТЕСЬ ПИСЬМЕННО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕМ, ПРИЛОЖИТЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ВЫ СУПРУГА.
В таком случае направляйте заявление Почтой России
А могу ли я узнать в военкомате где сама живу и прописана ?
Нет
Здравствуйте.
Предлагаю Вам обратиться в администрацию населённого пункта по месту жительства. Сначала придите на приём в устном порядке (узнав порядок приёма. Как правило, принимает не глава района-города, региона, а уполномоченное должн.лицо - чиновник), или уже имея на руках письменное обращение, в котором со ссылкой на Федеральный закон №59 -2006г. и на Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. №98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" узнаете о региональных выплатах. Попросите сделать запрос в иной регион о порядке предоставления выплаты, если сами не сможете таковой сделать. Сделаете прямо на приёме заявление письменное об этом. Ещё, предлагаем обратиться в местную ветеранскую организацию участников боевых действий с вопросом о региональных выплатах. Как правило, помогают советом - дают информацию, адресаты, продвигают заявления, т.е. реальными действиями.Время не теряйте. Срок - год с момента гибели, как правило. Всех Благ Вам!