Тула, 26.02.2025, 08:51

Как и где узнать о региональных выплатах за погибшего супруга на сво?

Вопрос №24480202 из г. Тула
опубликован 26.02.2025, 08:51
Как и где узнать о региональных выплатах за погибшего супруга на сво? Дело в том что мы с мужем живем в разных регионах и разных городах. И прописаны тоже каждый в своём регионе. Он ушёл добровольцем с того города и военкомата где прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать можно в администрации города из которого он уходил на СВО.

26.02.2025, 08:52
Оценка автора вопроса:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОБРАТИТЕСЬ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ПО МЕСТУ РЕГИТСРАЦИИ СУПРУГА.

26.02.2025, 08:53

Дело в том что этот военный комиссариат находиться в другом городе в другом субъекте России, и я физически не могу туда приехать. Звонила туда, но по телефону они никаких справок не дают

26.02.2025, 08:56

ОБРАТИТЕСЬ ПИСЬМЕННО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕМ, ПРИЛОЖИТЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ВЫ СУПРУГА.

26.02.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:

В таком случае направляйте заявление Почтой России

26.02.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

А могу ли я узнать в военкомате где сама живу и прописана ?

26.02.2025, 09:10

Нет

26.02.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Предлагаю Вам обратиться в администрацию населённого пункта по месту жительства. Сначала придите на приём в устном порядке (узнав порядок приёма. Как правило, принимает не глава района-города, региона, а уполномоченное должн.лицо - чиновник), или уже имея на руках письменное обращение, в котором со ссылкой на Федеральный закон №59 -2006г. и на Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. №98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" узнаете о региональных выплатах. Попросите сделать запрос в иной регион о порядке предоставления выплаты, если сами не сможете таковой сделать. Сделаете прямо на приёме заявление письменное об этом. Ещё, предлагаем обратиться в местную ветеранскую организацию участников боевых действий с вопросом о региональных выплатах. Как правило, помогают советом - дают информацию, адресаты, продвигают заявления, т.е. реальными действиями.Время не теряйте. Срок - год с момента гибели, как правило. Всех Благ Вам!

26.02.2025, 09:32