LSN Messenger
Омск, 26.02.2025, 11:06

На компанию где я был 9 месяцев назад повесили долги я номинал был если пойду признаюссь в налоговую что я номиналом

Вопрос №24480455 из г. Омск
опубликован 26.02.2025, 11:06
На компанию где я был 9 месяцев назад повесили долги я номинал был если пойду признаюссь в налоговую что я номиналом был какие последствия
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно садиться печатать правовую позицию для следователя (объяснение). Это поможет остаться на свободе и избежать субсидиарной ответственности КДЛ в арбитражном суде. Нужно создать три документа: 1. Для допроса в налоговом органе (в порядке статьи 90 НК РФ); 2. Для следователя в качестве объяснений подозреваемого; 3. Для арбитражного суда в деле о банкротстве.

Я могу такие документы для Вас разработать. Телефон (WhatsApp): +79183605512

26.02.2025, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Номинал? Как это?

26.02.2025, 11:09

фиктивный подставной

26.02.2025, 11:10

Соучастник?

26.02.2025, 11:12

Здравствуйте

За номинального директора вам грозит ответственность.

Ответственность, уголовная, зависит от того, чем именно занималась ваша фирма.

26.02.2025, 11:10

УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

26.02.2025, 11:11

Здравствуйте Виктор!

Возможна и уголовная ответственность.

Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Под приобретением документа, удостоверяющего личность, в настоящей статье понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

26.02.2025, 11:12

Различные да и какая разница номинал или нет долги то есть

26.02.2025, 11:18

Налоговая не принимает решений по номиналам. Если долги по налогам исчисляются в миллионах, то грядёт процедура банкротства, где Вас начнут привлекать к ответственности предприятия (субсидиарная ответственность КДЛ - контролирующих должника лиц). И тут Ваша явка с повинной и раскрытие данных дадут шанс избежать субсидиарной ответственности КДЛ.

26.02.2025, 11:43