LSN Messenger

Выплаты от региона Москва

Вопрос №24480619 из г. Москва
опубликован 26.02.2025, 12:20
Скажите пожалуйста, Региональная выплата от Москвы по гибели участка СВо, ребёнку на покой счёт должны зачислить на сберегательный или номинальный. Региональная выплата считается же социальной не федеральной?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Валерьевна, согласно Указа Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. № 52-УМ, в Москве установлена единовременная выплата в размере 3 000 000 руб. Документ опубликован в соответствии с Законом № 63 от 28.11.2012 О внесении изменений в статью 21 Закона города Москвы от 14 декабря 2001 года № 70 «О законах города Москвы и постановлениях Московской городской Думы» и статью 19 Закона города Москвы от 8 июля 2009 года № 25 «О правовых актах города Москвы»

Все средства зачисляются только на номинальный счёт. и до достижения ребёнком 18 лет НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИХ СНИМАТЬ! Всего Вам хорошего.

26.02.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

1.Откройте наминальный,Вы свободно будете пользоваться этим счетом.

2.Региональные (муниципальные) – они финансируются из регионального или муниципального бюджета

26.02.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте на наменальный счёт

26.02.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

в одном слове 2 ошибки. это юрист отвечает?

26.02.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Главное смысл! ВЫ ТАМ в офисе сидите Вам просто

26.02.2025, 14:34

А вы видимо снег лопатой чистите? так научить грамоте и не возможно. она либо есть и заложена на генетическом уровне. либо её нет и взять негде.

26.02.2025, 14:38

А кто её создал?

26.02.2025, 15:10

ВЫ?

26.02.2025, 15:11

Доброго дня, Наталья Валерьевна!

В отношении контроля со стороны органов опеки отметим, что согласно ч. 1 ст. 37 ГК РФ суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

Данные правила относятся к Вашему случаю.

26.02.2025, 14:28
Оценка автора вопроса: