LSN Messenger
Орёл, 26.02.2025, 12:52

Поменял место жительства при условном сроке, с одной области на другую.

Вопрос №24480703 из г. Орёл
опубликован 26.02.2025, 12:52
Здравствуйте, поменял место жительства при условном сроке, с одной области на другую. Решением суда было определено, что я должен отмечаться раз в квартал, а в инспекции орловской области мне говорят, что они могут поменять периодичность явки с раз в квартал (по решению суда), на явку каждый месяц, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно. Ссылайтесь на судебное решение.

26.02.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое 🤗

26.02.2025, 13:04

самостоятельно - нет. только по решению суда.

26.02.2025, 12:53

Подскажите пожалуйста,как мне законно это оспорить и оставить явку раз в квартал?так как я работаю по графику 5/2

26.02.2025, 12:55

в суде оспаривайте.

26.02.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

Я вас понял,спасибо

26.02.2025, 12:56

могут, но только через суд, и при наличии обстоятельств

26.02.2025, 12:56

Если суд установил, что вам необходимо отмечаться в инспекции раз в квартал, это решение является обязательным. Изменить этот срок может только суд.

26.02.2025, 12:58

Суд установил,но мне сказали,что они сами могут устанавливать периодичность явок на отметку

26.02.2025, 13:00

Положения ч. 2 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации не позволяют должностным лицам уголовно-исполнительной инспекции изменять объём обязанностей своим внутренним решением, поскольку полномочия на такое изменение имеет только суд.

26.02.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое 🤝

26.02.2025, 13:07