Дальнереченск, 26.02.2025, 15:48

Я оплатила квитанцию на почте за электроэнергию в сумме 10110 р.сразу не посмотрела чек оплаты, а только через 4 дня.

Вопрос №24481117 из г. Владивосток
опубликован 26.02.2025, 15:48
Я оплатила квитанцию на почте за электроэнергию в сумме 10110 р. сразу не посмотрела чек оплаты, а только через 4 дня. И ужаснулась. В чеке было оплачено 1110 р. Это либо описка оператора, либо не знаю. Как мне быть? Как мне вернуть 9000? получается они украли, себе забрали
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению именно так, скорее всего деньги украли. Поэтому вам не претензию надо писать, а заявление в полицию

26.02.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!!?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Написать обращение на почту, приложить квитанцию и чек. Опишите ситуацию. Там разберутся.

26.02.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!!!

Я была на почте,они сказали,что деньги в конце дня сдаются с кассы и лишних 9 тыс там не было.Я сказала давайте по камере посмотрим,они сказали камер нет.

26.02.2025, 15:53

Закон не знает слова " сказали

"

Пишите письменную претензию ,требуйте организации и проведения служебной проверки

26.02.2025, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!!!

В устном порядке такие вопросы не решаются. Нужно писать письменно, чтобы провели проверку, сверку и дали Вам официальный ответ

26.02.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!!!

Здравствуйте!

В данном случае, незаконно.претензию п2.ст.132 ГПК РФ

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!!!