Владивосток, 26.02.2025, 16:59

Кто может посмотреть на сайте арбитражного суда заккрылось ли моё дело о банкротстве?

Вопрос №24481274 из г. Владивосток
опубликован 26.02.2025, 16:59
Кто может посмотреть на сайте арбитражного суда заккрылось ли моё дело о банкротстве? Так как у меня не было средств на оплату арбитражного управляющего я расторгла договор с юридической компанией и подавала в арбитражный суд заявление на отмену заявления о банкротстве. Документы арбитражным судом были получены, но ответа с арбитражного суда не пришло, кто из юристов сможет посмотреть на сайте арбитражного суда, что сейчас с моим делом о банкротстве. Номер дела я напишу в личные сообщения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, если клали на депозит суда денежные средства в размере 25000 руб. в качестве вознаграждения фин. управляющего, то их можете вернуть, подав в суд заявление.

Суд вынесет определение и с этим определением обращайтесь в налоговую 👆

Можете также рассмотреть внесудебное (бесплатное) банкротство через МФЦ!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г., а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.02.2025, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Сами и посмотрите.

26.02.2025, 17:02

Здравствуйте Инна

Выбирайте юриста и вам посмотрят всю информацию с представлением всех обстоятельств

26.02.2025, 17:02

Инна, посмотрите сами на сайте суда

26.02.2025, 17:03

Можно посмотреть на сайте Арбитражного суда, номер дела укажите

26.02.2025, 17:05

Дело номер А51-15096/2024

26.02.2025, 17:07

суд о п р е д е л и л:

Производство по делу № А51-15096/2024 по заявлению Анищенко Инны

Евгеньевны прекратить.

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в

Пятый арбитражный апелляционной суд в течение одного месяца со дня вынесения в

порядке, установленном Арбитражным процессуальным кодексом Российской

Федерации путем подачи жалобы через Арбитражный суд Приморского края.

Судья А.А. Мусорина

26.02.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

А когда какого числа вынесено это постановление? Посмотрите, пожалуйста, есть ли ещё время возобновить дело, если я найду 20000 на оплату арбитражного управляющего?

26.02.2025, 17:11

г. Владивосток Дело № А51-15096/2024

21 января 2025 года

26.02.2025, 18:00

kad.arbitr.ru

Открывайте и читайте

26.02.2025, 17:11

А по какой ссылке в интернете напишите, пожалуйста, мне перейти, чтобы всё это посмотреть.

26.02.2025, 17:13

Уже посмотрела все.

26.02.2025, 17:35

Определение суда о прекращении производства по делу

26.02.2025, 18:51
Прикреплённые файлы:

При прекращении производства по делу истец лишается права повторного обращения в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям (статья 221 ГПК РФ

26.02.2025, 18:53