Следственные действия
Сле́дственные де́йствия, в уголовном процессе действия по собиранию и проверке доказательств, осуществляемые уполномоченными должностными лицами в установленном законом порядке.
К числу следственных действий относятся: допрос, очная ставка, обыск и выемка, арест имущества, осмотр и освидетельствование, предъявление для опознания людей и предметов, следственный эксперимент, получение образцов для сравнительного исследования и др.
да. И более того дознание не может быть более 2-х месяцев
Оно уже год
Да, не может быть, что, дознание может длиться так долго. Но, срок дела в дознании, модно продлевать
На месяц продлевается дознание. Дознаватель идёт закрывать дело к прокурору. Прокурор - отменяет действие дознавателя и возвращает ей дело. И, даёт ей ещё один месяц на дознание.
Мне дознавательница сказала, что выведет дело за срок давности
Судмедэкспертиза является одним из видов экспертиз, проводимых в рамках уголовного дела.
Да,все верно
Здравствуйте!
СудМедЭкспетиза относится к следственным действиям.