Продажа на Авито, покупатель требует вернуть деньги.
Игнорировать - если он хочет - вправе обратиться в суд ,но по месту вашей регистрации или согласиться и вернуть.
Так я не против вернуть деньги, но он требует деньги вперёд, а потом отправит, и то я должна оплатить отправку , и заплатить за доставку ему насоса, которую он оплачивал покупая у меня. И притягивает меня за слово "новый," да им не пользовались, но более 5 лет пролежал в гараже.
ничего вам не делать. просто заблокируйте его. он и сам мог его заменить, на сломанный.
Спасибо большое за ответ.
Но покупатель угрожает судом. Я и не против вернуть деньги, но чтобы так же отправил авито доставкой чтобы посмотреть что ко мне приедет, мой ли товар. Но он отказывается, требует чтобы я все расходы взяла на себя, и то! Сначала деньги я должна перевести потом он только отправит. Предложила наш спор в авито поддержку разрешить, он отказался.
вот в суд его и отправляйте. ничего он не докажет. и более того. именно он и мог заменить двигатель. или все запчасти в нём, на нерабочие. так ему и отвечайте. пусть бы приезжал и проверял его.
Больше похоже на обман - он и денег хочет и товар не вернет.
Вот в том то и дело, не знаю как быть. Всё судом угрожает. И требует деньги. В Авито поддержку тоже отказался обращаться.
А если вдруг, он подаст в суд, то месту моей регистрации?
Просто я в Москве он в г. Орёл.
Он даже в суд подать не сможет - для иска надо знать ФИО, место жительства, тел и тп. Так что успокойтесь. Заблокируйте его и все. И на будущее, открывайте аккаунты на придуманное имя, не сообщайте свой телефон. На Авито полно мошенников среди покупателей.
Ничего не делайте, вы не несёте ответственность за качество товара
Спасибо за ответ.Ну как же не несу ответственность? Я же продаю, получаю деньги. Я частное лицо. Но тут за 10 лет, впервые такое. Сегодня покупатель написал что насос ржавый, но на фото крупным планом это было видно и не скрыла что более 5 лет лежал в гараже, естественно и внутри могло заржаветь. Но вот вчера в насосе был люфт и болталось там всё, сегодня он пишет что он не крутится, тк там всё приржавело.
На будущее - Закон о правах потребителя не распространяется на отношения между физическими лицами. Так вам понятнее? Ни возврата товара в течении 14 ней, ни обмена, ни возврата - это ни для вас. Вы виноваты, только если будете мошенничать. Во всем остальном - посылайте покупателя в магазины за новыми насосами...Где чеки, где гарантии и т.п
Здравствуйте. Игнорируйте.
Здравствуйте! Можете ему отказать в возврате товара письменно
Здравствуйте!
В данном случае, через суд решать.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Просто откажите ему.