Ростов-на-Дону, 26.02.2025, 20:49

Счета и имущество адвоката

Вопрос №24481688 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2025, 20:49
Защищены ли счета и имущество адвоката от изьятия по исполнительным производствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет.

26.02.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:
благодарю

Не защищены. Имущество адвоката не обладает неприкосновенностью.

26.02.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:
спасибо

ну вообще то обладает неприкосновенностью. С обыском вы туда вряд ли сможете прийти - адвокатская тайна знаете ли. Точно также арбитражный управляющий желающий зайти произвести осмотр с целью обнаружения имущества должника также получит щелчек по носу от судьи

26.02.2025, 22:41
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Вы сильно ошибаетесь.

26.02.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Почему?

26.02.2025, 20:54
Оценка автора вопроса:

Нет, он такой же гражданин и статус адвоката не защищает и не освобождает от исполнения долговых обязательств

26.02.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:
благодарю

Денежные средства с адвоката в случае ненадлежащего оказания юридической помощи можно взыскать в соответствии с гражданским законодательством, в том числе в судебном порядке.

26.02.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:
спасибо

Такой нормы нет, все на общих основаниях

26.02.2025, 21:51
Оценка автора вопроса:
благодарю

нет. ФЗ обязывает страховать ответственность. но за не исполнение данного требования нет никаких санкций поэтому на это все кладут

26.02.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

Да что вы ?! Вы пробывали?

26.02.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

понимать можно так суд присудил, а взыскать нельзя?

26.02.2025, 23:03

Здравствуйте

В данном случае,имущество адвоката не обладает неприкосновенностью.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 23:16
Оценка автора вопроса:
спасибо