Счета и имущество адвоката
Не защищены. Имущество адвоката не обладает неприкосновенностью.
ну вообще то обладает неприкосновенностью. С обыском вы туда вряд ли сможете прийти - адвокатская тайна знаете ли. Точно также арбитражный управляющий желающий зайти произвести осмотр с целью обнаружения имущества должника также получит щелчек по носу от судьи
Вы сильно ошибаетесь.
Почему?
Нет, он такой же гражданин и статус адвоката не защищает и не освобождает от исполнения долговых обязательств
Денежные средства с адвоката в случае ненадлежащего оказания юридической помощи можно взыскать в соответствии с гражданским законодательством, в том числе в судебном порядке.
Такой нормы нет, все на общих основаниях
нет. ФЗ обязывает страховать ответственность. но за не исполнение данного требования нет никаких санкций поэтому на это все кладут
Да что вы ?! Вы пробывали?
понимать можно так суд присудил, а взыскать нельзя?
Здравствуйте
В данном случае,имущество адвоката не обладает неприкосновенностью.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!