Ставрополь, 26.02.2025, 21:03

Можно ли младшему лейтенанту через год получить лейтента, выслуга лет в ВС РФ более 10 лет

Вопрос №24481713 из г. Ставрополь
опубликован 26.02.2025, 21:03
Можно ли младшему лейтенанту через год получить лейтента, выслуга лет в ВС РФ более 10 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, да, можно. Ограничений по срокам просто не содержит Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Желаю вам удачи!

26.02.2025, 21:05

Сколько нужно проходить в звании младшего лейтенанта что бы получить звание лейтенант

26.02.2025, 21:06

Мичман - три года; младший лейтенант - два года; лейтенант - три года; старший лейтенант - три года; капитан, капитан-лейтенант - четыре года; майор, капитан 3 ранга - четыре года; подполковник, капитан 2 ранга - пять лет. Воинское звание высшего офицера может быть присвоено военнослужащему по истечении не менее двух лет его военной службы в предыдущем воинском звании и не менее одного года в занимаемой воинской должности (должности), подлежащей замещению высшими офицерами.

26.02.2025, 21:08

В теории да. А я все свои звания как минимум на год раньше получал.

Всегда можно договориться с кем надо.

26.02.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

Можно.

Кадыров даже умудрился генерал-полковника получить.

Езжайте на СВО, там точно дадут, если успеют.

26.02.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В данном случае, ограничений по срокам просто не содержит Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 23:11

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034