Какие льготы и выплаты положены ст.лейтенанту ВС РФ после командировки в Абхазию?
Алексей! Пока еще не известно какие выплаты и в каком размере будут выплачены военнослужащим, участникам миротворческой миссии в зоне Южно-Осетинского конфликта, так как законодательно это не урегулировано. Льготы и компенсации лицам принимавшим участие в вооруженных конфликтах регулируется ФЗ РФ "О ветеранах". Однако для того чтобы получить статус ветерана боевых действий необходимо, как минимум, чтобы сам вооруженный конфликт включили в перечень прилагаемый к указанному закону. Так что, пока Вы просто военнослужащий, направлявшийся в служебную командировку, со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями.