Статья 12.7 ч 2 КоАП Обязательные работы
Здравствуйте. Такой вопрос. В 2022 году, в декабре месяце, остановили сотрудники ДПС, выявили нарушение по статья 12.7 часть 2 КоАП, отвезли в отдел полиции, это было вечером, продержали в обезьянике до следующего дня. Отвезли в районный суд, где мировой судья вынес постановление об административном правонарушении по статье 12.7 ч.2 КоАП и назначил наказание в виде обязательных работ 100 часов. Так вот вопрос, прошло уже 2 года и 2 месяца. Приставы мне ничего не приносили, никакого уведомления, письма, звонков, сообщений не было и нет по сей день. Т.е. уклонистом я не являюсь, живу там же, по адресу прописки что и указаны в документах. Данное постановление ещё актуально? Могут ли меня приставы обязать исполнять обязательные работы спустя столько времени?
Лучший ответ
Нужны. Но вопрос то в другом. Разве срок давности не прошёл? Если органы судебных приставов не связались со мной за 2 года?