Можно ли подать на алименты с момента развода, в твёрдой сумме, на себя и на ребёнка?

Лучший ответ

На алименты можно подать даже в браке.

Можно в твердой ден сумме, обосновав , почему нельзя в доле на ребенка. НА Вас только твердая ден сумма.

Здравствуйте, да, конечно можно. Вы можете заявить требования в одном иске.

Доброе утро, Вы можете подать на алименты и на себя и на ребенка, но алименты с момента развода- это алименты за предшествующий период (см. п 2. ст 107 СК РФ) Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Согласен с коллегой. Никто вам не мешает подать иск о взыскании алиментов сразу в твердой денежной сумме. На мой взгляд лучше вариант, подать на алименты в доли от зарплаты и одновременно в твердой денежной сумме, будут начислять по тому варианту, где алименты выше. Если будет необходима помощь, обращайтесь.

Алименты будут начисляться с момента подачи заявления.

Добрый день. С момента подачи заявления в суд сможете взыскать. Если предпринимали меры к получению алиментов, тогда и за предыдущий период можно. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.