Иркутск, 27.02.2025, 08:42

Им по барабану, что с апреля 2024 года сын на костылях и только в январе 2025 года получил квалифицированную помощь.

Вопрос №24482251 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2025, 08:42
Сын получил ранение в апреле 2024 года. После ранения не срастались кости голенос топа. В Пскове и Санкт-Петербурге в операции отказали. Прооперировали только 21.01.2025 года в институте ортопедии. Врач предписал полтора месяца-гипс, затем ортез-два месяца, затем повторная операция по снятию спиц и пластин. Отпуск на лечение заканчивается 3 марта 2025 года. Местный военкомат отказал в направлении для приёма хирурга в госпитале Иркутска. Что делать далее. В военкомате сказали, что должен лететь в псков за отпускным билетом. Что делать. Им по барабану, что с апреля 2024 года сын на костылях и только в январе 2025 года получил квалифицированную помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 октября 2024 г. N 1423 "Об особенностях оказания первичной медико-санитарной помощи военнослужащим ВС РФ, находящимся в отпуске, в том числе по болезни, медицинскими организациями, подведомственными исполнительным органам субъектов РФ, органам местного самоуправления" участники СВО во время отпуска могут получать медпомощь в ближайшей государственной или муниципальной медорганизации. Обратитесь в военную прокуратуру Иркутского гарнизона (г. Иркутск, ул. 6-я Советская, д. 14/1)

27.02.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Сын получил квалифицированную помощь! Спасибо врачам огромное, ногу собрали, но требуется дальнейшее лечение. А именно снятие гипса, затем ортез, затем снятие пластин и спиц. А для того, чтобы далее проходить лечение, надо продлевать отпуск по лечению. А военкомат г. Усолье-Сибирское отказывает в направлении на ввк в госпиталь. А хирург не продлевает отпуск, т. к нет направления от военкомата. Вот в чем вопрос.

27.02.2025, 09:32

В Военную Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту,вопрос должен решится. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

27.02.2025, 08:44

Сын может обратиться за решением вопроса в местный военкомат. они произведут все необходимые запросы. а при отказе. пишите жалобу на имя военного прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату

27.02.2025, 08:45

Лечение нужно сейчас, а не через 30 суток после получения ответа. Сейчас нога гноится . Сейчас свищ послеоперационный! А врач в госпитале не принимает без направления с военкомата. Короче дельный совет вы не дали!

27.02.2025, 08:52

ну так решайте сейчас. никто не против.

27.02.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

Пишите в военную прокуратуру

27.02.2025, 11:29

Здравствуйте

В Военную Прокуратуру с жалобой,

27.02.2025, 12:52