Красноярск, 27.02.2025, 09:54

Сегодня позвонили из полиции, сказали поступило заявление на меня по машеничеству и ущербу

Вопрос №24482368 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2025, 09:54
Сегодня позвонили из полиции, сказали поступило заявление на меня по машеничеству и ущербу, звонок был из другого города сказали нужно назвать место работы и должность что бы взять характеристику и отстранить меня от работы на время отработки часов, было ещё сказано что будет запрос в налоговую для выяснения где я работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну это коллекторы развлекаются)

27.02.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники.

Полиция вызывает повесткой, если есть вопросы.

Обратитесь в полицию.

27.02.2025, 09:56

Галина, игнорируйте эти звонки, т.к. это звонят коллекторы или мошенники. Полиция вызывает повесткой

27.02.2025, 10:02

Здравствуйте, поверьте, это не полиция вам звонила, а коллекторы. Рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.

Напишите юристу на этом сайте в личное сообщение, для оказания вам помощи.

Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

27.02.2025, 10:09

Это коллекторы.

На звонки не отвечайте.

27.02.2025, 10:15

Происки коллекторов, ничего не предоставляйте.

27.02.2025, 10:19

Добрый день.

Вам звонили мошенники. Сотрудники полиции вызывают в отдел для уточнения информации.

27.02.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Это мошенничество (ст.159 УК РФ

27.02.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

28.02.2025, 05:50

Пожалуйста

28.02.2025, 06:07