Игнорировать эти липовые досудебные претензии и ждать, когда обратятся в суд или оплачивать по требованию в них?
Полина, вы имеете полное право не отвечать ни на какие претензии. Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании задолженности, который можно будет отменить.
Закон четко дает такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Если УК действительно нет не нужно ничего оплачивать. Но есть одно, но при закрытии УК долг могли уступить кому-нибудь.
Просто игнорируйте.
Полина, здравствуйте! Предлагаю игнорировать. Если задолженность просудят, отменить на основании справки об отсутствии долга.
Полина, игнорировать эти претензии. При обращении в суд подготовьте возражение против иска УК в порядке ст. 149 ГПК РФ
Если вы не считаете себя виновным разумеется игнорировать
Долги по ЖКУ по Закону запрещено передавать коллекторам. Уточняйте.
Ничего не платите, а отслеживайте на сайте судебного участка мирового судьи вынесение судебного приказа по взысканию долга, чтобы его своевременно отменить. Согласно статьи 124 ГПК РФ УК обязана направить должнику заявление на вынесение судебного приказа с приложением документов и это подтвердить документально суду.
Посмотрите на сайте Арбитражного суда банкротится ли УК или нет.
Посмотрела, УК банкротится,это как-то меняет ход ситуации?
никак не влияет
Долг игнорируйте.
Если реально имеется долг, то тут выбирать вам, либо просто ждать, когда обратятся в суд.
Сегодня посмотрела на сайте Арбитражного суда - УК банкротится, это как-то влияет на ход ситуации?
Здравствуйте
Игнорировать