LSN Messenger
Ахтубинск, 27.02.2025, 10:55

Есть ли тут преступление с моей стороны по УК РФ в виде клеветы?

Вопрос №24482488 из г. Ахтубинск
опубликован 27.02.2025, 10:55
Я в соц. сети знакомой написала, что она мошенница и проститутка, хотя знала, что она проституцией не занимается и не занимается мошенничеством. Я подумала, что эти сообщения теперь может прочитать администрация или лица, которые получат доступ к её аккаунту, может быть муж. Об этом я уже подумала, после отправки сообщений. Есть ли тут преступление с моей стороны по УК РФ в виде клеветы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже принесли извинения? Или как?

27.02.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Меня в игнор поставили.

27.02.2025, 11:00

и всё... забудьте и не хамите в следующий раз...

27.02.2025, 11:01

Тут еще и оскорбление есть.

27.02.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Оскорбление это административное правонарушение.

27.02.2025, 10:58

да, административное, оно вероятнее, чем привлечение за клевету.

27.02.2025, 11:27

Кое-что есть - готовьтесь ... Не надо так писать...

27.02.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Клевета 128.1 УК РФ?

27.02.2025, 10:57

Вряд ли пойдёт с заявлением к мировому судье... И личная переписка - всё же не распространение...

Скорее напишет в ответ, что Вы дура и т.д. )))

27.02.2025, 11:01

Если вы в личной переписке писали, то по УК именно за клевету наказания не будет.

27.02.2025, 10:57