LSN Messenger
Белгород, 27.02.2025, 13:37

Как возвратить деньги

Вопрос №24482838 из г. Белгород
опубликован 27.02.2025, 13:37
Требуется консультация, дал человеку карту что бы войти в банкомат сбербанка, человек наличными хотел пополнить свой счет.. Кому принадлежат эти наличные средства? Если банкомат оборудован видеокамерой, видно что этот человек клал свои наличные средства, повторюсь, моя карта была использована для входа, с моей карты списаний никаких не было, возражений и претензий к этому человеку не имею.. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственником денег на счете является владелец счета. Однако лицо, вносившее деньги вправе истребовать с владельца счета на основании ст 1102 ГК РФ.

27.02.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы несколько неосмотрительны- свою карту никому давать нельзя...

Когда Вас обвинят по статье УК РФ - Вы начнёте умнеть?

27.02.2025, 13:39

Какая статья предусмотрена?

27.02.2025, 13:41

Узнаете от следователя... Я не утверждаю, но возможно...

27.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Что вы несёте? Наличными он мог пополнить переводом на свою карту.

27.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Леонид, возможно эти наличные средства принадлежат человеку, которому вы дали свою карту, а возможно потерпевшему от мошенничества, к которому и вы причастны.

27.02.2025, 13:43
Оценка автора вопроса: