Права несовершеннолетних в наследстве
Добрый день!
За детей оказ не примут, у них обязательная доля. Они наследуют без вариантов.
ГК РФ
Причем тут опека против да и все
Она может это сделать. Это ее право кому хочет тому и уступит
Ваше право отказывать или нет.
Здравствуйте
За детей оказ не примут, у них обязательная доля.
наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. О каком отказе речь? Если она хочет отказаться от своей доли в пользу второго сына, это её право, вы тут ни причём. Если пытается уговорить, чтобы вы отказались от своей доли наследства, а вы против, то вообще не вижу никаких проблем. Не соглашайтесь, и наследуйте в установленном порядке.В чём вопрос то?
Кроме того, если имущество нажито в браке, то оно является совместно нажитым, а значит половина его и так ваша. А вот оставшуюся половину наследники унаследуют в равных долях.