Я работаю вальщиком леса в лесхозе, могу ли я расчитывать на льготную пенсию?

Лучший ответ

На льготную пенсию могут рассчитывать граждане, имеющие подтвержденный льготный стаж требуемой продолжительности.

Сообщите что указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии.

Здравствуйте

Вполне возможно

Вальщик леса в лесхозе имеет право на досрочное назначение трудовой пенсии в соответствии с Списком профессий и должностей рабочих и мастеров, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 года № 273.

Условия для назначения пенсии:

мужчины — по достижении 55 лет, женщины — по достижении 50 лет, если они трудились соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет на работах, предусмотренных Списком, и имеют страховой стаж не менее 25 лет (мужчины) и не менее 20 лет (женщины).

возможно

Здравствуйте, да, имеете право.

При определении права на досрочную пенсию работающим непосредственно на лесозаготовке применяется один из так называемых «малых» Списков профессий рабочих и мастеров. Постановление Правительства РФ от 24.04.92 г. № 273 «Вальщик леса» в указанном Списке есть. При этом для досрочного выхода на пенсию в этих условиях нужно отработать не менее 12,5 года и иметь 25 лет страхового стажа