Саратов, 27.02.2025, 21:39

Когда подаешь в областной суд апелляцию, какие документы должны предоставить третьим лицам

Вопрос №24483798 из г. Саратов
опубликован 27.02.2025, 21:39
Когда подаешь в областной суд апелляцию, какие документы должны предоставить третьим лицам (если есть копии чеков, их нужно отправлять третьим лицам, или только в суд, а третьим лица апелляцию копию?)
Лучший ответ
Рекомендуется

документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

27.02.2025, 22:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Все документы, что прикладываете к жалобе в суд.

С уважением.

27.02.2025, 21:41

Перечень документов смотрите в ст 322 ГПК рф.

27.02.2025, 21:42

Ст. 322 ГПК

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

27.02.2025, 21:47

Вы направляете жалобу сторонам. А суду вместе с жалобой, подаете квитанции писем о направлении жалобы сторонам, квитанцию об оплате госпошлины.

27.02.2025, 21:47

А чеки которые приложены к апелляции из сбербанка на продукты питания тоже третьим лицам отправлять, или в суд только?

27.02.2025, 21:51

Вообще в апелляции не приобщают новые доказательства,только в первой инстанции .Вы конечно если хотите все таки к жалобе ,что-то приложить ,так же направляете это сторонам

27.02.2025, 22:11

На основании решения были приобщены к делу доказательства, об этом судья не говорил ничего, а только в решении написал.

27.02.2025, 22:34

Их не нужно повторно приобщать ,только указать на страницы дела и эти доказательства .

27.02.2025, 22:39

Добрый день. Третьим лицам необходимо направить копии документов, приложенных к апелляционной жалобе. Однако на практике часто отправляют только саму жалобу без приложений.

28.02.2025, 15:11