Срок действия лицензии еще четыре года, но яндекс такси отключил от заказов, потому, что автомобиль не проходит по году выпуска.

Здравствуйте. Есть автомобиль с лицензией для работы в такси. Срок действия лицензии еще четыре года, но яндекс такси отключил от заказов, потому, что автомобиль не проходит по году выпуска. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте

В рассматриваемом случае решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ

Спасибо.

Да а что делать с иском в суд шагать

И суд, своим решением обяжет Яндекс подключить меня обратно??

В суд подавайте на агрегатора.

Здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, какие права и возможности у вас есть в связи с отключением от заказов в Яндекс Такси. Рассмотрим основные шаги и законодательные нормы, которые могут помочь вам.

1. Проверка требований Яндекс Такси: Яндекс Такси устанавливает свои критерии для автомобилей, включая возраст, состояние и технические характеристики. Эти требования могут быть указаны в договоре, который вы подписали при подключении к сервису. Рекомендуется ознакомиться с пунктами, касающимися требований к автомобилям.

2. Обжалование решения: Если вы считаете, что отключение произошло неправомерно, вы можете подать жалобу в службу поддержки Яндекс Такси. В жалобе укажите, что у вас есть действующая лицензия на такси, и запросите разъяснения по поводу отключения. Важно также подготовить документы, подтверждающие, что ваша лицензия действительна.

3. Законодательство о такси: Согласно Федеральному закону от 13.04.2015 № 123-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", лицензия на такси должна действовать в течение всего срока, указанного в ней. Если ваша лицензия действительна, это может быть аргументом в вашу пользу.

4. Альтернативные платформы: Если Яндекс Такси не сможет восстановить вашу активность, рассмотрите возможность подключения к другим сервисам такси, которые могут иметь менее строгие требования к возрасту автомобиля. Это может быть хорошим вариантом для продолжения работы.

5. Обновление автомобиля: Если ваши возможности позволяют, рассмотрите вариант обновления автомобиля на более новый, который соответствует требованиям Яндекс Такси. Это может потребовать дополнительных затрат, но обеспечит возможность продолжать работать в данном сервисе.

6. Консультация с юристом: Если ситуация не решается, и вы считаете, что ваши права нарушены, обратитесь к юристу, специализирующемуся на вопросах транспортного законодательства. Он поможет вам подготовить необходимые документы и провести переговоры с Яндекс Такси.

Таким образом, вам следует выяснить причины отключения, обратиться в службу поддержки Яндекс Такси с запросом на разъяснение, рассмотреть возможность работы с другими сервисами.