Гражданство несовершеннолетним
Здравствуйте!
В России:
1. Общее правило: Для натурализации (приёма в гражданство в общем порядке) требуется достижение 18 лет (ст. 13 Федерального закона «О гражданстве РФ»).
2. Исключение для несовершеннолетних:
- Гражданин в возрасте от 16 лет может подать заявление самостоятельно, если:
- Он проживает на территории России;
- Один из его родителей (усыновитель или опекун) является гражданином РФ и проживает в России.
- Правовая основа: п. 2.3 ст. 13 и п. 2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» (№ 62-ФЗ от 31.05.2002).
Здравствуйте
Нет не может только с 18 лет.
Здравствуйте. Только с 18 лет