Осталось имущество: машина (1000000 р.) и квартира в ипотеке (купили за 7100000 р, осталось платить 5100000 р).
Добрый день. Мы с женой разошлись. Осталось имущество: машина (1000000 р.) и квартира в ипотеке (купили за 7100000 р, осталось платить 5100000 р). Жена не претендует ни на машину, ни на ипотеку, хочет 500.000 руб, готова подписать соглашение. Соглашение подготовили. Сходил к нотариусу говорит так нельзя имущество нужно делить пополам, а как делить ипотеку она платить не хочет, машина ей не нужна?
Лучший ответ
Идите к любым другому нотариусу такого закона который бы запрещал делить не по долям непропорционально или делить так чтобы второму вообще ничего не досталось в принципе не существует
В таком случае только решать в судебном порядке (ст.
В том то и смысл заключения соглашения о разделе имущества, что супруги могут сами между собой определить определить правовой режим совместно нажитого имущества.