LSN Messenger

Мне же как и некоторым другим собственникам счёт выставляют по тарифу принятому для всех на общем собрании собственников.

Вопрос №24484768 из г. Тверь
опубликован 28.02.2025, 12:42
В торговом центре управляющая компания безосновательно выставляет счета некоторым собственникам помещений по многократно заниженному тарифу. Лишь по тому что те являются в родственных связях. Речь идёт о ежемесячном платеже на обслуживание и ремонт здания торгового центра. Мне же как и некоторым другим собственникам счёт выставляют по тарифу принятому для всех на общем собрании собственников. Доказательства регулярного выставления счетов по заниженному тарифу имеются. В договоре на содержание общего имущества условия у всех собственников одинаковые. Нарушает ли таким образом управляющая компания моё право оплачивать по тарифу согласно тому, который безосновательно применяется для выставления счетов другим собственникам? Либо какие вообще мои права такими действиями нарушает управляющая компания?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушает Ваши права, так как при отсутствии денег полных по смете не сможет выполнять возложенные на неё функции и обязанности.

28.02.2025, 13:42

Обратитесь к прокурору.

12 января 2025 года Президент Российской Федерации поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры Российской Федерации с их профессиональным праздником и, в частности, отметил:

Наши граждане ждут от вас твёрдой, последовательной и результативной работы, прежде всего по таким приоритетным направлениям, как защита трудовых, жилищных и других прав граждан, особенно ветеранов, инвалидов, детей-сирот, многодетных семей.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

28.02.2025, 12:48

Добрый день.

Оплату по установленному тарифу должны производить все собственники, снижение тарифа возможно по решению общего собрания.

Платят по пониженному тарифу, значит страдает "бюджет" вашего дома.

Почитайте договор управления, есть ли там такие полномочия у УК.

Для проверки можете обратиться в ГЖИ

28.02.2025, 12:53

Юристы отвечают куда обратиться. Я задал вопрос нарушено ли управляющей компанией либо другими собственниками моё право и какое???

28.02.2025, 12:57

Ответили вам, читайте договор управления. Юристы не ясновидящие, чтобы без исследования документов дать ответ

28.02.2025, 13:00

Прокурор проверит все документы и решит. Мы же не видим документов

28.02.2025, 14:26

Все отвечают куда обращаться не услышав мой вопрос: нарушены ли в данной ситуации управляющей компанией торгового центра либо другими собственниками мои права и какие??????

28.02.2025, 13:09