LSN Messenger
Москва, 28.02.2025, 13:17

Добрый день! Я жена военного пенсионера, умершего. Мне 50 лет, со скольки лет могу получать его пенсию?

Вопрос №24484851 из г. Москва
опубликован 28.02.2025, 13:17
Добрый день! Я жена военного пенсионера, умершего. Мне 50 лет, со скольки лет могу получать его пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни со скольки. Прав на такую пенсию у Вас нет.

Вы на дату его смерти должны были быть нетрудоспособны. А последующее достижение пенс возраста не имеет значения.

28.02.2025, 14:37

Подайте заявление по выплате по потере кормильца в СФ, посмотрите что выгоднее

28.02.2025, 13:18

Разве я имею право, не достигнув пенсионного возраста?

28.02.2025, 13:23

Оформить такую пенсию можно в любое время после возникновения права на нее. Вы ещё не достигли пенсионного возраста.

28.02.2025, 13:19

С какого возраста могут назначить пенсию?

28.02.2025, 13:25

Статья 28. Условия, определяющие право на пенсию по случаю потери кормильца

Пенсия по случаю потери кормильца семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, назначается, если кормилец умер (погиб) во время прохождения службы или не позднее трех месяцев со дня увольнения со службы либо позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы,[u][/u] а семьям пенсионеров из числа этих лиц - если кормилец умер в период получения пенсии или не позднее пяти лет после прекращения выплаты ему пенсии.

28.02.2025, 13:47