Если ребенок написан в контракте, остальные родственники имеют право на выплаты с СВО?
Здравствуйте. В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" в случае гибели (смерти) выплачивается единовременная компенсация в размере 5 млн. р.Категории членов семей определяются в соответствии с ч. 11, ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 г. 306 ФЗ о денежном довольствии . Могут получить дети до 18 лет, и старше если обучаются поточной форме обучения, до 23 лет,либо дети старше 18 лет инвалиды, родители супруг или супруга в равных долях.
На выплаты в случае его гибели имеют права лица указанные в законе (ребёнок до 18-23 лет, родители, супруга).
Олег Андреевич, в случае гибели военнослужащего на СВО, имеют право на выплаты его родители, супруга, дети.
Право на выплаты в связи с гибелью военнослужащего имеют члены семьи погибшего в равных долях.Если речь именно о выплатах в связи с гибелью военнослужащего.
имеют право на выплаты
Здравствуйте!
В данном случае имею парво на выплаты
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!