Дом Сироте который разваливается на глазах
Здравствуйте. Я рекомендую на этот беспредел написать жалобу в прокуратуру. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Спасибо. Но дело в том, что в маленьком посёлке, все друг за друга... И писать в прокуратуру именно в области, боюсь не решит проблему. Если я напишу и там будет отказ, или же действий не будет ни каких, какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. Отправить заявку на проверку здания в местную жилищную инспекцию. Пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за помощь 🤝
Обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет РФ
Спасибо за помощь 🤝
Здравствуйте.
Поднимайте все инстанции - ГЖИ, прокуратуру, СК, потом подавайте иск в суд.
Но для начала подайте письменный запрос в администрацию и получите письменный ответ, на основании которого вы пойдете в суд.
Будете молчать - ничего не получите.
Можете обратиться к профессиональному юристу, который вам поможет грамотно составить документы.