Общежитие в Республике Мордовия буквально разваливается на глазах - жильцы обращаются к властям за помощью
Республика Мордовия, г. Саранск.
Здравствуйте! Меня зовут Константин!
Помогите пожалуйста советом! Живу в общежитии. Лет наверно 20 уже не делают ремонт в секции на 4 комнаты. Проживают: я с матерью (у нас 2 комнаты не приватезированнных), соседка студентка в 1 комнате (не приватезированнная), и мать с сыном ещё в 1 комнате (не приватезированная). В секции общий туалет, душ, раковина с горячей и холодной водой. Стены покрылись грибками. Плесенью, краска облетела, в душе одна чернота, плесень, это всё из за сырости прошлых затопов... Вообщем ЖКХ не хотят делать ремонт. Говорят что общежитие уже сделано якобы как квартирный дом, что то такое подобное вешают на уши, и на наши просьбы вообще не реагируют. Я сфотографировал весь это бордак, подскажите, что и в какой форме нужно написать, на кого, чтоб было продуктивнее и эффективнее. Заранее спасибо! Республика Мордовия, г. Саранск.
Лучший ответ
Самый эффективный способ воздействия на ЖКХ обратиться в ГЖИ- государственную жилищную инспекцию, которая кроме предписания об устранении нарушений жилищного законодательства, наложит штраф и на ЖКХ и на должностных лиц.
Спасибо за ответ!
Константин, пишите в произвольной форме, излагаете все обстоятельства, прикладываете фотографии. Пишите, что такое состояние имущества угрожает здоровью и жизни
Спасибо за ответ!
В данном случае ремонт общежития должен делать собственник. Вам необходимо узнать кто является собственником общежития.
Спасибо за ответ!