Льгота в платежках по ЖКУ от старого владельца
Вам необходимо написать в РЭС заявление о расчете без учета льготы, т.к. вы льготниками не являетесь. Откажут, обращайтесь в прокуратуру. Вообще, ерунда какая-то. После переоформления договора на себя, у вас должен быть расчет только на вас, относительно вашего социального положения. При чем тут бывший собственник- не ясно. Решайте вопрос исключительно путем переписки. Иначе потом доказательств не соберете, что вы добросовестные плательщики.
Что за глупости вам "сказали" и кто вам это мог сказать? Вы не расплатитесь по незаконной льготе. да ещё по ст. 159 УК РФ мошенничество, судимость можете получить.
Я не понимаю, что мне делать в этой ситуации. В РЭС сказали, звонить предыдущему владельцу и сказать, чтобы сняли человека с регистрации... а пока, платить, как есть... но предыдущий владелец не доступен(((
Здравствуйте!
В данном случае необходимо написать в РЭС заявление о расчете без учета льготы. Ничего вам не грозит.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!