Как оформить выплаты за пропавшего без вести
Вам выплаты не будет производиться в любом случае. Из перечисленных Вами родственников только неполнородная сестра имеет право в случае подтверждения факта гибели брата на СВО или объявления его умершим в судебном порядке на получение единовременной выплаты в размере 5 млн рублей по Указу Президента № 98 от 05.03.2022. Сестре нужно обращаться в военкомат, через который брат заключал контракт. Выплата денежного довольствия в случае безвестного отсутствия военнослужащего производится не просто родственникам, а членам его семьи
Здравствуйте, только через суд по признанию его без вести пропавшим.
Уже есть в военкомате извещение о том что он без вести пропавший. Вопрос в том, что моя мама не может приехать для оформления выплат, как можно мне это сделать ?
Вы спрашиваете про денежное довольствие без вести пропавшего, которое выплачивается его родственникам?
Да