Москва, 01.03.2025, 11:31

Ошибочные начисления мосэнгосбыт

Вопрос №24486444 из г. Москва
опубликован 01.03.2025, 11:31
Здравствуйте, у меня есть загородный дом, в котором я не жила и не передавала показания счетчиков, но ежемесячно по 500 р кидала на счет, а через 4 г я переехала в свой дом, оплачивала по 1 т в месяц, пока не могла разобраться с счетчиком и показаниями. Мне мосэнерго летом выставили долг и сделали перерасчет за весь период. Я сразу всю сумму долга погасила и уже пол года плачу по показаниям счетчиков, долгов нет. Но вчера появился в личном кабинете снова большой долг. Я пошла в мфц, а мне сказали, что за тот период они снова сделали перерасчет. Законно ли делать перерасчет после проведенного перерасчета и оплаты долга, как разобраться? Заявление о несогласии я им написала
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ в отношении вас, то отмените его подав возражения мировому судье.

Пока мало информации, чтобы дать более точный и подробный ответ

01.03.2025, 11:33

где вы прочли про суд?

01.03.2025, 12:12

Я же сказал "если...". Читайте ответ внимательно, пожалуйста

01.03.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Действия Мосэнерго вызывают сомнения в их правомерности.

01.03.2025, 11:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:03
Оценка автора вопроса: