Можно ли инв. 2 группы по профзаболеванию и травме проживающего в ДНР не проходить МСЕ до конца 2026 г.
Максим, уточняйте вопрос в Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Максим, можно, но такое разрешение вам должен дать лечащий врач. Без этого никак. Иного просто не предусматривает Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). Желаю вам удачи!
Надо проходить освидетельствование в те сроки, которые указаны в справке или установлены специальным законом РФ.
У меня 2 группа по профзаболеванию и травме бессрочно, врач мне сказал, что я могу не проходить МСЕ до конца 2026г.
Я проживаю в ДНР.
Постановление Правительства РФ от 24.03.2023 N 453 "Об особенностях осуществления медико-социальной экспертизы граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территориях Донецкой Народной Республики...в период с 1 марта 2023 г. до 1 января 2026 г.у вас пока есть время. если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. И читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.
У меня 2 группа по профзаболеванию и травме бессрочно, врач мне сказал, что мне можно не проходить МСЕ до конца 2026г.